Меню сайта

Наш опрос

Какая навигационная программа лучше?
Всего ответов: 2287
Главная » Архив материалов
Вышло очередное обновление карт City Guide - Нижегородская область (версия 9.3). Повод обновлять карты в своих навигаторах, тем более что новых карт в City Guide накопилось достаточно. Например версия карты "Дороги Евразии" обновлялась 16 июня и 24 июня. Ничего не скажешь, оперативно работают. Как обновить карты читайте здесь.
Просмотров: 1181 | Добавил: gpsnn | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Для Windows Mobile устройств вышло еще одно бесплатное обновление для программы Навител Навигатор 3.5 .

     

Полный перечень изменений в программе Навител Навигатор версии 3.5.0.0:

  • Новый, наиболее простой и удобный интерфейс в работе с навигационной программой
  • Изменено оформление главного экрана программы
  • Обновлено меню основного экрана программ
  • Сделали обновление в разделе настроек Навител Навигатор
  • Обновлена оболочка адресного поиска
  • Новое изображение в окне результатов поиска
  • Добавлен новый голос «Ирина»
  • Оптимизирована работа навигационных устройств с RAM-памятью 
  • Улучшали общую скорость и стабильность работы Навител Навигато

      

Обновление программы возможно для Windows Mobile устройств с версией ОС 2003SE и выше. А обновление для автомобильных GPS навигаторов (WinCE устройств) будет готово в ближайшие 1-2 месяца.

           

Для Навител Навигатор (релизы Q1-2010) последние версии карт будут работать и в версиях 3.2.6/3.2.7, и в 3.5.0.0


Просмотров: 1294 | Добавил: gpsnn | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Ace Antenna A DR-200 это на самом деле полезная вещь, очень сильно напоминает "черный ящик" для машины. Антенна прикрепляется на лобовое стекло автомобиля и с помощью 2-х CMOS камер она записывает все, что происходит перед машиной и внутри автомобиля. Так же в этот гаджет встроен GPS приемник, который записывает координаты и оснащен микрофоном, он сохраняет в памяти каждое слово, которое произносится в салоне.

     

В комплект входит специализированное программное обеспечение, которое позволяет просмотреть все, что происходило в определенный промежуток времени как внутри салона автомобиля, так и снаружи, накладывая при этом полученные GPS координаты на Google Maps карты.

     

Характеристики данного устройства:

SD слот расширения

акселерометр

может работать как от литий-полимерного аккумулятора, так и от бортовое сети

все записи и координаты можно передавать в реальном времени на удаленный компьютер.
Просмотров: 1374 | Добавил: gpsnn | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Компания GlobusGPS для владельцев трекеров марки GlobusGPS и GPS навигаторов запустил свой собственный и абсолютно бесплатный сервис по GPS-мониторингу. Возможность GPS-мониторинга есть в GPS навигаторах таких как: GlobusGPS GL-500, GL-800V, GL-600, GL-570, так же и в GPS трекерах GlobusGPS GL-TR2, GL-TR1. Автовладельцы имеющие одно из выше перечисленных устройств легко смогут наблюдать за своим транспортом (например, нерадивым водителем) на экране компьютера в реальном времени, используя информацию с сервера GlobusGPS.

            

Все наблюдения за устройствами выполняются на основе карты Open Street Map или Google Maps. Наблюдение за объектом можно просматривать не только в режиме обычных карт, но и в режиме гибридных карт с фото со спутника, в режиме топографических карт с дорогами и еще Вы сможете наблюдать за объектами в режиме 3D в Google Earth.

            

Пользователю дается возможность получать отчеты по треку своего GPS навигатора или трекера за указанный или определенный период времени. Автоматически разбивается пройденный путь на промежуточные точки, нажимая на эти точки, можно ясно увидеть, где был объект, когда и с какой скоростью передвигался объект. Так же предоставляется информация о общем пробеге автомобиля в км. за отдельно взятый период.

            

GPS-мониторинг постоянно развивают и пополняют новыми отчетами и функциями.

Компания GlobusGPS к уже имеющимся возможностям планирует добавить и 3D объекты – машины для того, что бы наблюдать за ними в 3D формате, а также добавят функцию экспортирование треков в файл KML формата для дальнейшего наблюдения и анализа на картах 3D Google Earth и Google.


Просмотров: 917 | Добавил: gpsnn | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

GPS-навигатор TeXet выпустил новую модель реализованную на платформе Windows CE 5.0. Помимо суперсовременных моделей базе GPS приемника SiRF, производитель TeXet представляет функциональные и не дорогие GPS-навигаторы с частотой 468 МГц класса ARM11 на процессоре МТК.

Новая модель GPS-навигатора TeXet TN-700:
*тонкий металлический корпус обтекаемой формы
*большой дисплей – 5 дюймов
*округлые верхние и нижние грани модели
*боковые грани и дисплей обрамлены серебристой окантовкой.

В TeXet TN-700 вместе с навигацией и пробками обеспечивает работу всех возможностей существующих в данный момент. А это:
1. Встроенный Bluetooth - в эту модель дает возможность использовать GPS-навигатор как беспроводной гарнитур к сотовому телефону. Владелец teXet TN-700 сможет выходить в Интернет с GPS навигатора подключенного к мобильному телефону по каналу Bluetooth DUN. Через этот канал автоматически осуществляется обновление данных о пробках, что позволит Вам заранее рассчитать свой маршрут так, что бы не попасть в затор.
2. В меню помимо навигации есть медиаплеер (такие форматы как PNG, AVI, BMP, JPG, WMV, GIF, MPEG, ASF, MP3, MPG).
3. Утилиты (универсальный конвертер величин, калькулятор).
4. Интернет-браузер.
5. Вьюер для чтения электронных книг.
6. Игры

Несмотря на свою большую функциональность, GPS навигатором пользоваться легко и просто. Внутренняя память у него 2 Гб, если Вам ее мало, то Вы всегда сможете дополнить ее дополнительными картами MicroSD (microSD HC) объемом до до 16 Гб.

Производители TeXet TN-700 считают, что этот навигатор сможет стать бюджетным, с поддержкой «пробок», с большим 5 дюймовым дисплеем и обширной функциональностью.

В комплект новой модели GPS-навигатора входит полный набор карт по России с одной из навигационных программ: CityGuide 3.7, или Навител Навигатор 3. Данный навигатор может запускать любые навигационные программы посредством альтернативных оболочек, работающих на Windows CE 5.0

  

 

 

В пакет карт входят более 60-и регионов. Поиск по адресу во всех городах осуществляется с высокой точностью. Так же есть режим который предупреждает о камерах ГИБДД. Обновление карт по России и другие сервисы производятся бесплатно.

Технические характеристики:

Тонкий металлический корпус - 12.5мм!

5" (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей

Процессор: - MTK CPU: ARM11,

468 MHZ

Память - 64Мб SDRAM,

32Мб Flash ROM

Накопительная память: - 2Гб NAND

Порт USB 2.0 High Speed - 12 МБит/сек

Батарея Li-PoI емкостью - 950 мА-ч

GPS приемник: MTK, 66/22 (позиционирование/слежение) канала

Bluetooth модуль (с поддержкой режимов HandsFree и DUN)

Возможности медиа-плейера: воспроизведение графических, видео,аудио файлов

Файлы аудио формата - MP3, видео формата - MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического

формата - JPG, GIF, BMP,PNG

Навигационная программа CityGuide 3.7 Вся Россия + Юж.Финляндия или Навител

Навигатор 3.2 Вся Россия

Адресная база, База POI объектов

Схема дорог Европы и Азии, Южная Финляндия (CityGuide 3.5)

Морские карты (CityGuide 3.5 ) - акватории Финского Залива и Ладожского озера

Автоматическая прокладка маршрута

Режимы карты 2D/3D

Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с
адресным поиском

Бесплатное обновление и добавление карт

GPS навигатор+кредл

USB кабель

Руководство по эксплуатации

Размеры: 138х82х12,5мм

Просмотров: 1513 | Добавил: natka | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Речь идет о введении заградительных пошлин на навигаторы, которые используют только технологию GPS. На низ планируется повысить экспортную пошлигу. Сейчас она составляет 5%. Предлагается повысить ее до 25%, то есть в 5 раз.

Совсем недавно Путин приказал коммерциализировать ГЛОНАСС. Коммерциализировать - это значит, чтобы разработку ГЛОНАСС оплачивало не государство, а рядовые граждане, ведь пошлину придется платить нам. Так как никто из отечественных производителей не проникся мыслью производства автонавигаторов, речь не идет о продвижении на рынок перспективного отечественного продукта. Нужны просто деньги от продажи навигаторов на базе GPS. А то что это эти деньги мимо государственной кассы проходят?


Нет бы разработали действительно конкурентный продукт, тогда никого не пришлось бы убеждать им пользоваться. Дело в том, что навигаторы, работающие с ГЛОНАСС, пока не удается сделать миниатюрными, поэтому и пошлины не предполагается повышать на сотовые телефоны (смартфоны) с GPS. Наши чипы в них просто не запихнуть. Вспоминается шутка советских времен: отечественные микросхемы - самые большие микросхемы в мире.

Еще одна засада с нашими навигаторами: они пока не могут работать без внешней антенны. При этом навигаторы, использующие GPS делают это легко.

Ну и для чего это нужно? Для того же, для чего вводились заградительные пошлины на подержанные иномарки: пусть наши машины - полный отстой, но это наш отстой. Вот пусть граждане его и поддерживают. Сами-то они ездят на иномарках, причем не на тех, что производят в России. Теперь добрались и до навигаторов. ГЛОНАСС в первую очередь нужен военным, вот они пусть и оплачивают. Как только ГЛОНАСС доведут до ума и он станет лучше GPS, никого не надо будет убеждать, что это лучше. Но видно до этого времени еще очень далеко, раз нас заставляют пользоваться ГЛОНАССом.

Вобщем, в России как всегда, власть не задумывается огражданах, главное решить свои проблемы. Желаю Вам, чтобы у Вас этих проблем было как можно меньше, и решались они значительно лучше. Надеяться-то все равно можно только на себя.

Просмотров: 783 | Добавил: gpsnn | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Вышло очередное обновление карт от Navteq для iGO 8.3. Очередное радостное событие. Можно качать обновления.

Обновление карты России от Navteq

Список карт:

  1. Австрия - Austria83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  2. Албания - Albania83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  3. Андорра - Andorra83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  4. Беларусь - Belarus83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  5. Бельгия - Belgium83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  6. Болгария - Bulgaria83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  7. Босния - BosniaHrz83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  8. Великобритания - UnitedKingdom83N_2009.Q2_091104.part1.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  9. Великобритания - UnitedKingdom83N_2009.Q2_091104.part2.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  10. Венгрия - Hungary83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  11. Германия - Germany83N_2009.Q2_091104.part1.rar (NEW! 20.01.2010 г.)
  12. Германия - Germany83N_2009.Q2_091104.part2.rar (NEW! 20.01.2010 г.)
  13. Германия - Germany83N_2009.Q2_091104.part3.rar (NEW! 20.01.2010 г.)
  14. Гибралтар - Gibraltar83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  15. Греция - Greece83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  16. Дания - Denmark83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  17. Ирландия - Ireland83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  18. Испания - Spain83N_2009.Q2_091104.part1.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  19. Испания - Spain83N_2009.Q2_091104.part2.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  20. Италия - Italy83N_2009.Q2_091104.part1.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  21. Италия - Italy83N_2009.Q2_091104.part2.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  22. Латвия - Latvia83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  23. Литва - Lithuania83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  24. Лихтенштейн - Liechtenstein83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  25. Люксембург - Luxembourg83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  26. Македония - FYROM83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  27. Молдова - Moldova83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  28. Монако - Monaco83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  29. Нидерланды - Netherlands83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  30. Норвегия - Norway83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  31. Польша - Poland83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  32. Португалия - Portugal83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  33. Россия - Russia83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  34. Румыния - Romania83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  35. Сан-Марино - SanMarino83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  36. Сербия - Serbia83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  37. Словакия - Slovakia83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  38. Словения - Slovenia83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  39. Турция - Turkey83N_2009.Q2_090903.zip (NEW! 01.01.2010 г.)
  40. Украина - Ukraine83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  41. Финляндия - Finland83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  42. Франция - France83N_2009.Q2_091104.part1.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  43. Франция - France83N_2009.Q2_091104.part2.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  44. Франция - France83N_2009.Q2_091104.part3.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  45. Хорватия - Croatia83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  46. Черногория - Montenegro83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  47. Чехия - CzechRep83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  48. Швейцария - Switzerland83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  49. Швеция - Sweden83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
  50. Эстония - Estonia83N_2009.Q2_091104.rar (NEW! 22.01.2010 г.)
Просмотров: 5779 | Добавил: gpsnn | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (3)

Новинка!!! Новинка!!! NAVITEL NX5200 – самый новый автонавигатор на суперновом двух-ядерном "камне" SIRF Atlas-IV (частота 500 МГц). Имеет:

  • огромный и контрастный сенсорный экран 5"
  • видео-вход
  • FM-трансмиттер
  • бесплатный сервис Навител.Пробки (подключение к Интернет по каналу Bluetooth от мобильного телефона)

NAVITEL NX5200

Новейший процессор имеет превосходное быстродействие при прокладке маршрута, прорисовке карт и обработке данных, а также замечательно воспроизводит видео и музыку. В навигаторе NAVITEL NX5200 установлена новейшая Windows CE 6.0. Также в состав автонавигатора входит новейший GPS-приемник SiRF I3+ (64 канала), что гарантирует безупречную работу и более быстрое (до 6 раз) и очень точное определение местоположения на местности. Модель имеет тонкий стильный корпус, аккумулятор у этой модели - съемный.

В GPS-навигаторе NAVITEL NX5200 установлена программа Навител Навигатор с подробнейшими картами "Содружество", которые включают все покрытие территорий России, Республики Беларусь и Украины. При всех этих достоинствах цена устройства - 8990 рублей!

Параметры NAVITEL NX5200:

  • Дисплей: 5” сенсорный, разрешение 480х272 пикс
  • Память RAM: 128 Мб (теперь памяти хватит на все, даже Garmin не будет притормаживать)
  • Процессор: Двух-ядерный процессор SiRF Atlas IV 500MHZ, DSP 248 Mhz
  • Платформа: Windows CE 6.0
  • Карта памяти: SD/MMC объемом до 32Гб
  • Внутрення память: 32Мб + 4Гб встроенной памяти
  • GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала с технологией Instant Fix II
  • Видео-вход AV: можно подключать беспроводные и проводные камеры заднего вида, формат видеосигнала PAL/NTSC, CVBS
  • FM-Трансмиттер для вывода звука на автомагнитолу
  • Bluetooth: "Свободные руки", Интернет через мобильный телефон, записная книжка
  • Порт MiniUSB 2.0 High Speed – скорость до 480 МБит/сек
  • Батарея: съемная, Li-Polymer, 1050 mAh
  • Аудиовыход: 2.5мм (в комплекте переходник на наушники 3.5мм)
  • Можно выходить в ОС Windows CE, в меню навигатора есть соответствующий пункт
  • Установлен Internet Explorer, 9 предустановленных игр, конвертер, калькулятор
Просмотров: 2185 | Добавил: gpsnn | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Компания ООО «МИТ» (разработчик City Guide) запатентовала способ расчета оптимального маршрута движения в зависимости от актуальной дорожной информации (так называемых «пробок»). Технологии, получившие патент, например, применяются в сервисе Карты@Mail.ru. В настоящий момент времени отсутствует информация о намерениях патентообладателя в отношении конкурентов, которые используют аналогичные алгоритмы: Навител.Пробки и Яндекс.Пробки.

ООО «МИТ» одной из первых в мире применило несколько лет назад принцип обратной связи с пользователем навигационной системы для получения актуальной и обновляющейся дорожной информации, ее статистической обработки и последующей передачи пользователям. Каждый участник системы City Guide, ездя по городу, передает в авторежиме данные о скорости передвижения и своем положении на местности на сервер системы City Guide. Сервер, обработав эту информацию, превращает их в данные о пробках на дорогах, а после собранная единая картина загруженности улиц отсылается обратно пользователям на их устройства. City Guide, установленная на этих устройствах, использует обработанную информацию, расчитывая маршруты движения автомобилиста.

City Guide с возможностью расчета маршрута в зависимости от пробок на дорогах была впервые опробована в Санкт-Петербурге в 2006 году, затем распространена на Москву и некоторые города России. В настоящий момент времени вместе с информацией о пробках на дорогах, абоненты также в автоматическом режиме получают данные о закрытых участках дорог, новых дорожных знаках и объездных путях. Также есть возможность передачи по мобильному каналу связи регулярных (несколько раз в неделю) обновлений карты. City Guide - одна из двух компаний, разрабатывающих навигационные системы на российском рынке, которые предоставляют возможность получения карт с подобной периодичностю.

Опыт City Guide оказался эффективным и точным, поэтому другие компании, которые предоставляли навигационные услуги, стали разрабатывать подобные сервисы. Полученный в начале 2010 года патент РФ закрепляет за City Guide право на использование целого ряда алгоритмов расчета маршрута в зависимости от пробок. В данный момент ведется патентный поиск, чтобы определить перечнень других стран, в которых можно зарегистрировать патент.

Приоритет на алгоритмы, которые активно используют другие сервисы, защищен законом об авторских правах и есть возможность, что ООО «МИТ» предпримет некоторые действия, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность. Пока неизвестно, будет ли ООО «МИТ» лицензировать использование своих алгоритмов или же станет требовать прекращения использования аналогичных технологий в сервисах конкурентов.

Просмотров: 833 | Добавил: gpsnn | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Компания «ЦНТ» выпустила видеоролик. На нем показана работа beta-версии Навител Навигатор на смартфонах с платформой Symbian без сенсорного экрана. В этом ролике Навител Навигатор работает на Nokia E72 и Nokia N86.

После того, как Навител Навигатор был разработан для Symbian-смартфонов Nokia 5800, Nokia X6 и Nokia N97 с сенсорным экраном, в Интернет появилось огромное количество вопросов о планах компании "ЦНТ" по выпуску версии Навител для смартфонов с платформой Symbian без сенсорного экрана.

Ликуйте владельцы Nokia - теперь и Вы сможете пользоваться Навител на своих смартфонах

Просмотров: 860 | Добавил: gpsnn | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика